Мировым судьей Прохладненского судебного района вынесен обвинительный приговор в отношении лица, покушавшегося на дачу взятки сотруднику ГИБДД в размере 1000 рублей

Государственным обвинителем прокуратуры Прохладненского района  поддержано  обвинение в суде  по  уголовному делу в отношении  гражданина Б., 1972 г.р., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ (покушение на дачу взятки лично в размере, не превышающем  десяти тысяч рублей).

Судом установлено, что 22.08.2017 года Б., находясь возле служебной автомашины сотрудников ДПС МОМВД России «Прохладненский», припаркованной на участке автодороги  «Прохладный-Советская», незаконно, с  целью избежать привлечения к административной ответственности, за совершенное им административное правонарушение, стал предлагать инспектору ДПС деньги. После этого положил 1000 рублей  на сиденье служебного автомобиля за не составление в отношении него протокола об административном правонарушении, предусмотренном ст.12.6 КоАП РФ.

Сотрудник полиции отказался получить у Б. взятку, сообщив  в правоохранительные органы о его незаконных действиях, по этой причине Б. не смог довести свой преступный замысел до конца.

Приговором мирового судьи судебного участка №5 Прохладненского судебного района, КБР  Б. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.291.2 УК РФ, ему назначено наказание  в виде штрафа  в размере 20 тысяч рублей.