Прокуратурой Прохладненского района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства

Прокуратура Кабардино-Балкарской

Республики

Старшему помощника прокурора

Кабардино-Балкарской Республики

по взаимодействию со средствами

массовой информации

младшему советнику юстиции

Думановой Ф.Х.

Во исполнение требований приказа Генерального прокурора РФ от 02.08.2018 №471 «Об организации в органах прокуратуры российской Федерации работы по правовому просвещению и правовому информированию», в соответствии с требованиями приказа прокурора Кабардино-Балкарской Республики от 16.10.2019 №68 «О взаимодействии органов прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики со средствами массовой информации и общественностью» направляется следующая информация для опубликования:

В ходе проверки выявлен ряд нарушений требований трудового законодательства на предприятиях ОАО "Прохладное", ООО "Капитал-Инвест", колхоз "им. Петровых", ОАО "Капитал-Строй".

В результате своевременных принятых мер прокурорского реагирования, удалось на указанных предприятиях погасить задолженность по заработной плате в размере более 8 млн. 249 работниками указанных предприятий.

Надзор за исполнением трудового законодательства в прокуратуре Прохладненского района является приоритетным.

И.о. прокурора района

советник юстиции                                                                     А.Ю. Хачемизов

С.В. Афова, 89287122191